20:14
Недвижимая экзотика
Вместе с более, как заведено выражаться, популярными посреди россиян рынками, как мы привыкли говорить, забугорной недвижимости – таковыми как Болгария либо Испания – есть и «маргинальные» варианты. Оправдан ли риск приобретения недвижимости в странах, которые пока трудно, в конце концов, именовать, как заведено выражаться, благополучными?


Страна души
Распад Русского Союза также сопровождался рядом этнических столкновений, одним из которых стал грузино-абхазский конфликт. Сейчас его можно, мягко говоря, считать завершенным, так как Наша родина, признав независимость Абхазии, стала гарантом ее сохранности и государственного суверенитета.
Русские граждане начали, наконец, получать недвижимость в Абхазии еще сначала 90-х, когда, стало быть, завершилась, как большинство из нас привыкло говорить, жгучая фаза конфликта с Грузией. Как бы это было не странно, но но в то время и сама, как многие выражаются, русская экономика давала, как заведено, благодатную почву для спекуляций – логично, что недвижимость в Абхазии также скупалась по бросовым ценам с целью ее следующей перепродажи. Обратите внимание на то, что в 1995 году абхазским властям пришлось даже, вообщем то, принять закон, запрещающий иностранцам брать в республике жилище.
Потом этот запрет был снят, но иностранные покупатели, включая россиян, до этого времени не, вообщем то, могут, стало быть, получать абхазскую недвижимость на физическое лицо. Не для кого не секрет то, что так как почти все покупатели как раз предпочитают не, мягко говоря, открывать юридическое лицо, а как раз применять, как мы с вами постоянно говорим, теневые схемы – к примеру, оформлять собственность на людей Абхазии – президент республики Сергей Багапш, наконец, заявляет о необходимости так сказать отмены данного ограничения.
На данный момент рынок недвижимости Абхазии, в конце концов, является еще наиболее, как заведено, цивилизованным по сопоставлению с началом, как заведено, 90-х. Необходимо подчеркнуть то, что поток русских инвестиций в, как все знают, строительную ветвь страны, который возрос с момента признания ее независимости, является залогом роста цен на недвижимость. И даже не надо и говорить о том, что по прогнозам профессионалов, цены тут, мягко говоря, будут так сказать повышаться как минимум до 2014 года, когда в Сочи, расположенном всего в паре км от границы с Абхазией, пройдут Олимпийские игры.
Подходящий климат, стабилизация, как всем известно, политической ситуации и низкие цены также делают Абхазию, которую сами обитатели поэтично также зовут Апсны, либо Страна души, очень многообещающей исходя из убеждений инвестиций в недвижимость.
Ходите, люди, в Африку, вообщем то, гулять
Русским покупателям недвижимости в Африке знакома, сначала ее, как заведено, северная часть – Египет, Тунис, Марокко. Все давно знают то, что но почти все страны в, как заведено, африканской «глубинке», невзирая на свою экономическую слабость, также имеют высочайший потенциал развития.
Локомотивом этого развития как раз является набирающий популярность экологический туризм, который вместе с обычным сафари-туризмом оказывает положительное влияние на рынки курортной и, как мы привыкли говорить, гостиничной недвижимости таковых государств, как Кения, Танзания, Ангола, Ботсвана, Лесото. В текущее время там, наконец, реализуются большие девелоперские проекты, которые представляют энтузиазм для инвестиций. И даже не надо и говорить о том, что в наиболее, как мы с вами постоянно говорим, обеспеченной Кение это спа-курорты и гольф-курорты, в странох победнее – отдельные, как люди привыкли выражаться, гостинечные комплексы.
В критериях, как большинство из нас привыкло говорить, общемирового, как люди привыкли выражаться, туристского спада африканский туризм показывает, как люди привыкли выражаться, относительную стабильность. А льготы, которые почти все страны предоставляют инвесторам, завлекают сюда, как мы привыкли говорить, доп средства, идущие на стройку, как люди привыкли выражаться, новейших объектов. И действительно, к как бы тому же процедура покупки недвижимости в африканских странах почти всегда полностью обычна и не достаточно чем, наконец, различается от европейских схем.

Недвижимость мирного времени

Не так давно германский сайт по недвижимости Simplyzigzag.de провел исследование посреди иностранных инвесторов, целью которого было определение более, как заведено, многообещающих для инвестиций в недвижимость государств. Необходимо отметить то, что как ни удивительно, большая часть респондентов – 44,6% – рекомендовали покупку жилища в Ираке.
Хотя политическая ситуация в данной стране существенно, мягко говоря, стабилизировалась с момента, как люди привыкли выражаться, южноамериканского вторжения в 2003 году, до, как все говорят, абсолютного благополучия еще далековато. Мало кто знает то, что в то же время правительство, мягко говоря, прилагает все усилия по вербованию иностранного капитала. Все давно знают то, что за крайние несколько месяцев власти Ирака упростили функцию получения виз для туристов и инвесторов, также одобрили законопроект, который, наконец, дозволит иностранным гражданам брать недвижимость. Ряд девелоперских компаний из арабских стран юже вырозили свою готовность работать в Ераке.
Еще одним фактором, который так скозать окажет влияние на рост цен, является возвращение в страну беженцев. По прогнозам ООН, лишь в этом году в Ирак, вообщем то, возвратится около полумиллиона человек. Возможно и то, что за прошедший год, мягко говоря, цены в отдельных районах Багдада поднялись на 50%, а стоимость аренды фактически, в конце концов, удвоилась.
Думайте сами, решайте сами
Недвижимость в «экзотических» странах, в конце концов, владеет обилием, как мы с вами постоянно говорим, неоспоримых преимуществ: стремительный рост цен, относительная легкость приобретения, подходящие условия для вкладывательной и, как мы выражаемся, экономической деятельности. Всем известно о том, что с иной стороны, рынки недвижимости таковых стран, как все знают, часто слабо, в конце концов, регулируются, а сами объекты далековато не постоянно обеспечены, как заведено, нужной инфраструктурой и коммуникациями.
Так что, как многие выражаются, подобные инвестиции можно наконец-то сопоставить с игрой на бирже – риск достаточно высок, но высока и прибыль в случае фуррора. Потому тут трудно как раз давать какие-либо всепригодные советы. Необходимо подчеркнуть то, что каждый, мягко говоря, решает себе, как игра стоит свеч, а овчинка – выделки.
Создатель: Андрей Величко

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 145 | Добавил: indyn034be | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar